Ihre persönlichen Ansprechpartner:

Das freundliche und kompetente Team der Sörensen GmbH steht Ihnen jederzeit für Fragen und Wünsche zur Verfügung.

Lassen Sie sich in Ruhe unverbindliche Infos zu unserem großen Fahrzeugangebot geben und lernen Sie unsere umfassenden Dienstleistungen rund um Ihr Fahrzeug kennen. Wir sind für Sie da.

In den vielen Jahren des Firmenbestehens ist unser Team stetig gewachsen und hat sich ein hohes Maß an Erfahrung und Fachkompetenz erarbeitet. Dieses Wissen stellen wir unseren Kunden gerne zur Verfügung.


Ralf Sörensen

Geschäftsleitung

Tel.: 0 51 51 / 95 06-23
Fax: 0 51 51 / 95 02-23

[javascript protected email address]

 

Andreas Wuttke

Serviceleiter für alle Marken

Tel.: 0 51 51 / 95 06-0
Fax: 0 51 51 / 95 02-21
andreas.wuttke@auto-soerensen.de

 

Jenny Sörensen

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel.: 0 51 51 / 95 06-50
Fax: 0 51 51 / 95 02-50
[javascript protected email address]

 

Frank Zielonka

Vertriebsbeauftragter Firmenkunden

Tel.: 0 51 51 / 95 06-64
Fax: 0 51 51 / 95 02-64
frank.zielonka@soerensen-hameln.de

 


Verkauf

Reiner Jaworsky

Verkaufsberater

Tel.: 0 51 51 / 95 06-25
Fax: 0 51 51 / 95 02-25
r.jaworsky@auto-soerensen.de

 

Thomas Junghans

Verkaufsberater

Tel.: 0 51 51 / 95 06-26
Fax: 0 51 51 / 95 02-26
t.junghans@auto-soerensen.de


Service Mercedes-Benz

Uwe Kohlwig

Zertifizierter Mercedes-Benz Serviceberater

Tel.: 0 51 51 / 95 06-0
Fax: 0 51 51 / 95 02-39
uwe.kohlwig@auto-soerensen.de

Oliver Knetsch

Geprüfter Service-Techniker

Tel.: 0 51 51 / 95 06-0
Fax: 0 51 51 / 95 02-59
oliver.knetsch@auto-soerensen.de

Robert Strohmeier

Zertifizierter Mercedes-Benz Serviceberater

Tel.: 0 51 51 / 95 06-0
Fax: 0 51 51 / 95 02-31
robert.strohmeier@auto-soerensen.de

 

Jens Lüthje

Werkstattmeister

Tel.: 0 51 51 / 95 06-0
Fax: 0 51 51 / 95 02-38
jens.luethje@auto-soerensen.de

 

Manuel Schönemeier

Service-Assistent

Tel.: 0 51 51 / 95 06-49
Fax: 0 51 51 / 95 02-49
manuel.schoenemeier@auto-soerensen.de

 

Ariane Neumann

Service-Assistentin

Tel.: 0 51 51 / 95 06-46
Fax: 0 51 51 / 95 02-46
ariane.neumann@auto-soerensen.de

 


Service Nutzfahrzeuge Mercedes-Benz und Alltrucks

Jürgen Graf

Zertifizierter Mercedes-Benz Serviceberater Nutzfahrzeuge

Tel.: 0 51 51 / 95 06-40
Fax: 0 51 51 / 95 02-40
juergen.graf@auto-soerensen.de

 

Volker Saake

Werkstattmeister Nutzfahrzeuge

Tel.: 0 51 51 / 95 06-42
Fax: 0 51 51 / 95 02-42
volker.saake@auto-soerensen.de

 


Bosch Car Service

Angelo Krause

Kfz.-Meister, Diagnose-Techniker

Tel.: 0 51 51 / 95 06-78
Fax: 0 51 51 / 95 02-78
angelo.krause@auto-soerensen.de

 

Holger Thran

Zertifizierter Diagnose-Techniker

Tel.: 0 51 51 / 95 06-66
Fax: 0 51 51 / 95 02-66
holger.thran@auto-soerensen.de

 


Ersatzteile und Zubehör

Manfred Brümmer

Lagerleiter

Tel.: 0 51 51 / 95 06-43
Fax: 0 51 51 / 95 02-43
manfred.bruemmer@auto-soerensen.de

 

Andreas Kaufmann

Ersatzteil- und Zubehörverkauf

Tel.: 0 51 51 / 95 06-44
Fax: 0 51 51 / 95 02-44
andreas.kaufmann@auto-soerensen.de

 

Harald Stenvers

Ersatzteil- und Zubehörverkauf

Tel.: 0 51 51 / 95 06-19
Fax: 0 51 51 / 95 02-19
harald.stenvers@auto-soerensen.de

 

Stefan Beiße

Warenannahme / Versand

Tel.: 0 51 51 / 95 06-15
Fax: 0 51 51 / 95 02-15
stefan.beisse@auto-soerensen.de

 


Buchhaltung

Arno Renner

Kfm. Buchhaltung

Tel.: 0 51 51 / 95 06-48
Fax: 0 51 51 / 95 02-48
arno.renner@auto-soerensen.de

 

Regina Sörensen

Kfm. Buchhaltung

Tel.: 0 51 51 / 95 06-76
Fax: 0 51 51 / 95 02-76
regina.soerensen@auto-soerensen.de

 


Personalwesen

Kerstin Petzold

Personalwesen

Tel.: 0 51 51 / 95 06-34
Fax: 0 51 51 / 95 02-34
kerstin.petzold@auto-soerensen.de